Меню

Структура и органы управления МБДОУ «Детский сад с. Казанла Базарно-Карабулакского муниципального района Саратовской области»

В ДОУ функционирует 1 разновозрастная группа общеразвивающей направленности

для детей от 1 года 6 месяцев до 7 лет.

ПОЛОЖЕНИЯ СТРУКТУРНЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ДОУ :

Положение о Группе

В разновозрастной группе общеразвивающей направленности осуществляется дошкольное образование в соответствии с образовательной программой образовательного учреждения, разрабатываемой им самостоятельно на основе примерной основной общеобразовательной программы дошкольного образования и федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Управление ДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 г. №273-ФЗ.

Структура,порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления, порядок принятия ими решений и выступления от имени дошкольного учреждения устанавливаются его Уставом  и соответствующими положениями.

Управление осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным  органом является –руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью ДОУ.

В ДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Совет родителей

В учреждении действует представительный орган работников

Первичная профсоюзная организация.

В учреждении создан орган общественного объединения родителей (законных представителей)

Общее родительское собрание

В целях защиты прав  воспитанников в учреждении создана

Комиссия по урегулированию споров между участниками образовательных отношений